CИНОВИТ ЛЕВОГО ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА

№904570 Cиновит левого голеностопного сустава
Оксана Жен., 40 лет. Россия Коломна
Добрый день. 4 года назад у моей дочери был не сильный вывих ноги. Все прошло, но с тех пор 1-2 раза в году голеностопный сустав припухает на верхней части до пальцев и болит. Проходит через неделю без лечения. Делали МРТ. Вот результаты: На серии МР томограмм, выполненных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением, травматических изменений не определяется.
Структура костной ткани не изменена.
Капсула сустава тонкая, в полости сустава незначительное количество выпота.
Суставные щели равномерные, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена.
Целостность связочного аппарата не нарушена.
Сигнал хрящевого компонента сустава не изменен, гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный.
Структура сухожилий, окружающих голеностопный сустав без особенностей, целостность не нарушена.
Окружающие мягкие ткани без видимой патологии.
Заключение: МР картина незначительного синовита левого голеностопного сустава.
МРТ делалась не в острый период (боль уже уменьшилась). Как лечить и что делать нам так и не сказали. И каждый год все повторяется. Сейчас опять нога заболела. Чем лечить, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу? Помогите с нашей проблемой.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.