КАЛЬЦИНИРУЮЩИЙ ТЕНДОВАГИНИТ ГОЛЕНОСТОПА

№905595 Кальцинирующий Тендовагинит голеностопа
Катарина Жен., 31 лет. Москва
Добрый день! В октябре 15 была травма с надрывом передней таранно-малобепцовой связки.В ноябре из-за болейсделали узи и поставили диагноз кальцинирующий тенденит.Прошла курс лечения ( компрессы димексид-диклофенак-лидокан, лазер, 20 уколов хондошард 2мл и вобензим, фиксатор голеностопа). Курс лечения завершила в январе с улучшением, но боль при наступании на камушек или холмик в месте травмы проявлялась все равно. В середине февраля снова начались тупые боли и отеки, врач поставил тендовагинит. Снова назначены фиксатор голеностопа, компресы димексид-диклофенак-лидокаин-дексаметазон 2 р/д по 35 мин и физио. Компрессы почти доделала, а с физио проблемы.Лазера в поликлинике нет, УВТ не делают, магнита нет, назначают только фонофорез с гидрокартизоном. Эффективно ли назначенное физио? Не опасно ли делать столько воздействий гормнов?
Спасибо всем откликнувшимся.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ голеностопного сустава с записью на диск и с диском на консультацию.