ПЛОСКОСТОПИЕ

№905913 Плоскостопие
Роман Муж., 23 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте,хотел с вами посоветоваться.У меня обнаружили плоскостопие.Мне 23 года и где-то с 17-18 лет я начал стаптывать обувь на пятках,пятки во внутрь ,как бы ,постоянно . Вот недавно я стал стаптывать обувь ужасно и мне посоветовали идти к ортопеду-травматологу делать снимки.Снимки показали плоскостопие обоих ног 1 степени,врач сказал,что ничего серьозного нет,но нужны ортопедические стельки с жестким задником.Я пошел на «протезный завод» и заказал стельки,но мне врач сказал,что мне нельзя вообще бегать?Я ,дело в том,что с детства не совсем здоров,была операция на голове-поэтому качаться нельзя,боевыми единоборствами тоже нельзя заниматься,очень переживал по этому поводу ,но вот где-то 2 года назад я начал делать пробежки(где-то через день) в среднем по 1 километру ,стал чувствовать себя хорошо ,но на днях мне сказали,что категорически нельзя,я спросил чем это грозит-мне ответили,что дескать,ничем серьозным,просто будут проблемы в старости какие-то.А ваше мнение?Что мне делать?Забросить бег? А если бегать в ортопедической стельке? Спасибо
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужны индивидуальные ортопедические стельки системы формтотикс. В них бегать можно.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Подберите индивидуальные стельки Формтотикс.
А вот насчет бега вам лучше посоветоваться с неврологом (вы дали недостаточно исходной информации для ответа).