ХАЛЮС ВАЛЬГУС

№907790 халюс вальгус
Наталья Жен., 51 лет. Россия Башкортостан
Здравствуйте! Моя проблема - увеличенные и болезненные косточки-шишечки на ногах около большого пальца, особенно на левой ноге. Состояние — среднее между “мерзнет” и “немеет”. Невропатолог и хирург выписывали лечение - уколы, физлечение. Затем поход к ортопеду, смастерили индивидуальные стельки - ношу их около двух месяцев, во время ходьбы очень комфортно, но без стелек неприятные ощущения остаются, не всю свою обувь могу обуть. Врач-ортопед предложил операцию с применением винтов Герберта. К Вам обращаюсь за консультацией:
- по моему состоянию могу ли я рассчитывать на мини-инвазивную операцию с микро-разрезами без мелаллоконструкций,
- необходимость операции обеих стоп,
- порядок оплаты за операцию,
- возможность сразу после операции уехать домой, есть ли необходимость сопровождения: поднимать и нести дорожную сумку, например,
- необходимость приезжать дополнительно для снятия швов,
- за сколько времени до предполагаемой операции можно записаться,
- ориентировочно стоимость моей операции и стоимость необходимого времени пребывания в клинике.
Снимки на сегодняшний день есть только в двух проекциях. Буду благодарна за консультацию.

http://s12.radikal.ru/i185/1603/41/4f3ac91c2313.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1603/49/e031fb5b94f4.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1603/06/fce8a56f2ac1.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Наталья.
Исходя из представленной информации, фото и R-снимков:
- малотравматичная операция вполне возможна
- оперировать необходимо сразу обе стопы
- оплата при заключении договора, в Вашем случае составит 137-142 т.р. (это за всё: операция, пребывание в стационаре, наблюдение, лечение и т.д.)
- после операции необходимо пребывание в Москве до 5-7 ми суток
- иметь сопровождающего желательно
- приезжать для снятия швов не обязательно, а вот на контрольный осмотр через 6 недель от момента операции обязательно.
- записываться за 1.5-2 месяца.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
.