ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОЗВОНКОВ

№923497 Очаговые изменения позвонков
Лариса Жен., 39 лет. Россия Курган
Здравствуйте, лежала в гематологии с жалобами на слабость, утомляемость, боли в костях, потерю веса. Есть проблемы с щитовидной железой. Аутоиммунный тиреотид. Аутироз. Все анализы крове, общий, биохимия, онкомаркер РЭА в норме. Рентген грудной клетки и рудного отдела позвоночника практически норма, только легкий скалиоз. Сделали КТ брюшной полости, из отклонений Гепатомегалия (почему-то увеличена печень, хотя не гепатитов, ни цирроза нет) и очаговые изменения L-позвонков, костей таза, больще данных за склероз. Сама описание звучит так («В телах L-позвонков определяются многочисленные гиперденсивные фокусы с четкими ровными контурами, без изменения окружающей костной ткани, размерами 2-9 мм. Кровеносные сосуды и мягкие ткани живота без особенностей. Увеличенных лимфатических улов в зоне исследования не визуализируется».) У меня вопросы: 1. Что это может быть? 2. возможно ли каким--то точным диагностическим методом, кроме биопсии исключить рак? 3 И показана ли при таком заключении биопсия?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите полное заключение КТ и, если есть, скан снимков в хорошем качестве.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.