ВАЛЬГУСНЫЙ БАНДАЖ

№925865 Вальгусный бандаж
45664 Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня плоскостопие продольное и поперечное, в основном на одной ноге, собираюсь сделать стельки формтотикс, на этой же ноге уже шишка появилась в последний год, может потому что в спорт зал стала ходить, от нагрузки? Стоит ли купить еще вальгнусный бандаж помимо стелек? если стоит то какой, дневной ночной? его со стельками носят? Может посоветуете какой?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ни ночным, ни дневным бандажом от вальгусной деформации пальца не избавиться, так как произошли необратимые изменения в плюсневой кости, плюсне-фаланговом суставе и проксимальной фаланге пальца. Поможет только оперативное вмешательство.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Только оперативное лечпние.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для разгрузки стоп достаточно стелек Формтотикс с метатарзальными валиками.
Сформированную деформацию корректировать оперативно, планово.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
оперативное лечение