ОТЕК СТОПЫ МЕЖДУ ШВАМИ

№927410 Отек стопы между швами
Людмила Жен., 59 лет. Россия Уфа
После операции по вальгусной деформации между швами на стопе не проходит отек, покраснение, уплотнение. Прошло 3 месяца после операции. Оперирующий врач говорит, что это скопилась жидкость, ничего делать не надо, пройдет. Хирург в поликлинике говорит, что у меня атеросклероз. Швы между 1-ым и 3-им пальцами. И на этой площади отек, уплотнение и покраснение. Когда опускаю ногу на пол, стопу резко распирает и сильно краснеет. Что это, к какому врачу обращаться и кого слушать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно развитие целого ряда воспалительных заболеваний мягких тканей или костной ткани оперированной стопы. Для выявления истинной причины развившейся ситуации необходимо знать способ, по которому проводилось вмешательство, провести осмотр и R-графию стопы. Обращаться нужно к хирургу.