РОЛИКИ И ПЛОСКОСТОПИЕ.

№931694 Ролики и плоскостопие.
Алексей Муж., 39 лет. Россия Москва
Добрый день уважаемые доктора.

Помогите советом в такой ситуации.
Хотел купить ролики (без фанатизма. просто фитнес), стал мерить в магазине и заметил, что на правой ноге с внутренней стороны стопы выступает сустав или косточка слишком отчётливо.
Вот аналогично, как в вопросе: №709432

Решил отложить пока покупку и спросить совета: можно ли кататься на роликах (иногда, час-полтора в день) или речь о катании на роликах уже не идёт до выправления ситуации?

Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо выяснить, есть у Вас плоскостопие или нет. А сделать это можно только путём проведения R-гр стоп. Если говорить в общем, то наличие плоскостопия для катания на роликах требует использования ортопедических стелек.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так Вам сначала к врачу на осмотр сходит нужно, он определит проблему и даст рекомендации.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для катания на роликах подберите индивидуальные ортопедические стельки Формтотикс.

Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с очной консультации у ортопеда.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Очно к ортопеду