ТРАВМА КОЛЕНА

№9418 Травма колена
Булат Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Месяц назад получил травму, после МРТ поставили диагноз: частичное мениско- капсулярное отслоение переднего рога наружного мениска, частичный разрыв латеральной коллатеральной связки. Незначительный краевой разрыв заднего рога внутреннего мениска, незначительный синовит. Чтобы вы мне посоветовали, стоит ли делать операцию, какие процедуры стоит сделать? Спасибо
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Булат!

Попробуйте вначале гомеопатическое лечение:

1. Йодум 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером
2. Арника 12 – по 7 гранул на ночь

Если нужно продолжение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Прямая специальность
Ангургина Татьяна Михайловна. врач-диагност, иглорефлексотерапевт, аллерголог, гомеопат, гирудолог
врач-диагност, иглорефлексотерапевт, аллерголог, гомеопат, гирудолог
Уважаемый Булат! С помошью методик Су Джок терапия, Твист-терапия, точеченого массажа можно Вам помочь и постараться Вам избежать оперативного лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Операцию делать необходимо, иначе поврежденные участки будут способствовать развитию посттравматического артроза с последующей деформацией и нарушением функций. Метод выбора – артроскопия.