БОЛЬ В КОЛЕНЕ

№945816 Боль в колене
Алия Жен., 38 лет. Уфа
Здравствуйте. Я кормящая мама, ребенку ,7 месяцев. Месяц назад появились боли в левом колене. Боль проявлялась при определённом стоянии, стоило сместиться и она проходила. Сделала рентген, показал остеоартроз 1 степени. Ортопед из стационара покрутил ногу, по снимкам сказал нормальный сустав, поставил артрит прописал компрессы и сухое тепло. Начала компрессы с меновазином, магнит, через неделю колено запульсировало и была резкая боль. Немного отекло под чашкой.. Обратилась к мануальному терапевту-ортопеду-травматологу. Он крутил ногу и дернул 2 раза, сказал было защемление и синовит. Прописал нурофен-сироп и венолайф. На 2 дня стало полегче. Потом опять колено заболело, обратилась к ортопеду из поликлиники, он рекомендовал капусту прикладывать, сказал артрит. Я сделала МРТ, показало горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска и повреждение передней крестообразной связки 2степени. Синовит. Пошла к оперирующему ортопеду. Он меня осмотрел и сказал все целое, поставил воспаление Гоффа, приписал процедуру УВТ 6 раз и пластырь версатис. Я за сомневалась и на УВТ не пошла. Теперь не знаю что делать. Может ли МРТ так ошибаться? Сейчас опять приступ, болит с наружного бока и спереди, боль скребучая, нарастает постепенно и становится невыносимой. Колю кетонал и мажу ибупрофен. Для ребёнка вредно, но терпеть не могу. Завтра наклею Вольтарен. Болит и в покое. Что порекомендуете?
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
В Вашем случае невозможно что либо рекомендовать не ознакомившись с самим МРТ исследованием и не осмотрев ногу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен диск в результатами МРТ и осмотр вашего коленного сустава. Скорее всего вам понадобиться артроскопическая санация коленного сустава.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Активное лечение при отсутствии точного диагноза - признак безуспешности. К тому же есть постоянная нагрузка -ребенок 7 мес на руках.
Разгрузите коленный сустав жестким ортезом, применяйте наружно вольтарен 3 раза в день в течение недели. Когда боль утихнет -с диском МРТ покажитесь травматологу-ортопеду для решения вопроса о  показаниях  к артроскопической санации сустава.