БОЛЕЗНЬ КЕННИГА

№956315 болезнь кеннига
Александр Муж., 36 лет. Россия Новомосковск
По МРТ - болезнь кеннига, отмечается изменение хрящевого и субхондрального слоев медиального мыщелка бедра 2,8 на 1 см. с наличием фрагментов. В полости сустава небольшое кол-во выпота. Со стороны вещества менисков умеренные признаки краевой дегенерации без механического разрыва. Что Вы мне посоветуете??? какую операцию? в Москве рекомендуют следующее, операция: костная пластика дефекта донорской костью для выравнивания суставной поверхности мыщелка, и имплантация коллагеновой матрицы Хондро Гайд «Мозаичную хондропластику» выполнить не удастся из-за больших размеров дефекта, цена вопроса 300000 руб. которых нет, и что мне теперь делать мучится всю жизнь ??? неужели нет никаких других решений (операций). состояние -колено постоянно ноет и болит (не клинит), синовит минимальный, сильно раздражает нервы (вегетатику) ощущение такое внутри как будто пальцем по открытой ране водят.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Можно учитывая молодой возраст попробовать донорскую кость и хондрогайд, однако учитывая что средств таких у Вас нет и результат 50 на 50 наверное стоит подумать о других решениях.                  Другие решения:
 1 Артроскопия коленного сустава с удалением костных фрагментов и микроперфорацией дефекта.
 2 Одномыщелковое эндопротезирование коленного сустава.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Дефект очень большой, и требуется оперативное лечение. Первый этап -это обязательное удаление костных фрагментов из полости сустава, т.к. они вторично повреждают хрящ при движениях. И это другие деньги.
А далее -проводить реабилитацию, думать о пластике (квоты и др варианты).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начните с артроскопической санации сустава. После проведения реабилитации решать вопрос дальнейшей тактики.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Ищите возможность сделать эту операцию по квоте на ВМП
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с санационной артроскопии сустава.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Потребует оперативное лечение