ЩЕЛЧКИ И ДИСКОМФОРТ В ЛЕВОМ ТАЗОБЕДРЕННОМ СУСТАВЕ

№961095 Щелчки и дискомфорт в левом тазобедренном суставе
Иван Муж., 20 лет. Курск
По порядку. Мне 19 лет. Травм не переносил. Бедро щёлкало всю жизнь и видимо из за сколиоза левую ступню было труднее притянутьк лицу чем правую. Сколиоз 1 ст. В 16 лет стали беспокоить прострелы поясница. Врач посоветовал укреплять мышцы в тренажёрном зале помогло. Но бедро именно левое щёлкает при вращении, боли как то не чувствую, лишь иногда дискомфорт. Левая нога растёт в мышечном плане быстрее правой и уже на ней достаточно растяжек. Стоит что то с этим делать? При тяжёлых физических нагрузках боль отсутствует и дискомфорт тоже. Ограничения в движении нет, но правую ногу легче отводить в сторону.
Также имею слабое плоскостопие левой ноги.

Ещё недавно отрабатывал удары обоими ногами по грыже и уже полторы недели будто сковано что то в пояснице и бедре, но при этом заниматься в зале базовыми упражнениями могу?

Может разогревающие мази? Противоспалиткльнве перед и после тренировки? Я так стараюсь делать.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Щелчки, хруст без боли - вариант нормы.
В вашем случае нужно очно посетить ортопеда и исключить плоскостопие.
Плавайте в бассейне. Периодические курсы массажа - воротниковая зона, мышцы спины и стопы.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Нужно выполнить рентгенографию тазобедренных суставов, подозреваю что там будет дисплазия.