ДЕФОРМАЦИЯ ОСИ

№962917 деформация оси
Ада Жен., 33 лет. москва
Здравствуйте ! Много лет не могу избавиться от подворачивания ноги во внутреннюю сторону. 2007 год - двойной перелом бедра со смещением с осколками с ущемлением мягких тканей. Послеоперационные осложнения -гнойный синовит коленного сустава. 2009- удаление металлоконструкции. Все рекомендации врачей соблюдала, но нога вывернута вовнутрь, а голень ещё и сильно выгнута кзади. Походка выглядит очень не эстетично. Ходить могу только так, если ногу ставлю прямо - нет устойчивости. Можно ли сейчас избавиться от кривизны и подворачивания ?
P.s. С детства и по сей день занимаюсь балетом. При прыжках всегда резкая боль в местах бывших переломов, но быстро проходящая.
Спасибо за ответы !
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Избавиться от посттравматической деформации бедренной кости можно только оперативным путём и только при отсутствии признаков хронического остеомиелита.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Предоставьте снимки голени, бедра и коленного сустава. Тогда можно будет ответить на Ваш вопрос.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Только оперативное лечение. Нужны снимки бедра голени и стоп.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прошу уточнить - "нога вывернута вовнутрь" -это ротация переднего отдела стопы внутрь или опора стопы на внутренний край? Нет ли разницы длины ног?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вам требуется оперативное лечение!