КИСТА БЕЙКЕРА

№965969 киста Бейкера
Елена Жен., 48 лет. Россия Железногорск
Мне 47 лет. В октябре 2016 года я подвернула ногу. Поставили диагноз: повреждение миниска и сделали артроскопию, Миниск был цел, сделали ревизию сустава. После операции не могла 2 дня вставать на ногу, пользовалась костылями. Но боли в колене не проходили, и становились сильнее не могу сгибать, больно вставать.
Принимала разные НПВС, мази, пластырь с лидазой, кололи дипроспан и вводили в сустав гилоурон. Доктор сказал, что кроме того что дать больничный больше ничем помочь не могу и направил на МРТ.
Сегодня сделали МРТ : ГОНАРТРОЗ 1-2ст. Хондромаляция в области мыщелков бедренной кости, надколенника. Латеральный подвывих надколенника.Киста Бейкера 2.4х1.7х4.0 см.Незначительные явления синовиита.
Я не знаю, что делать дальше, чем лечить? Удалять ли кисту?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Киста Бейкера - следствие артроза. Как правило, в удалении кисты смысла нет
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Вопрос точно не в удалении кисты ,есть артроскопический метод ее лечения, но и вряд ли дело в кисте, тут нужно очно разбираться.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно смотреть коленку и диск с результатами МРТ.