КАЛЬЦИНИРУЮЩИЙ ТЕНДИНИТ. НУЖНА АРТРОСКОПИЯ?

№966448 кальцинирующий тендинит. нужна артроскопия?
Камила Жен., 34 лет. Набережные Челны
Муж 39. боль в плече. Мрт заключение:кальцифицирующий тендинит сухожилия надостной мышцы, дегенеративное изменение сухожилия надостной мышцы.мах ширина 16 мм, высота 8 мм, на протяжении 25 мм. лечение вчера закончили- аркоксия 14 дней, ультразвук 10 дней. Время от времени пульсирующая боль в одной точке есть, не имея фищнагрузок. уместна будет ударноволновая терапия, укол дипроспана? Артроскопия только в столице в РКБ, куда надо ещё попасть, можно обойтись без операции?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение.