ЧТО С ПАЛЬЦЕМ?

№968502 Что с пальцем?
Дмитрий Муж., 21 лет. РФ Саратов
Добрый день!
У меня проблема такая. Пару часов назад заметил что на правой руки я не могу до конца разогнуть большой палец. Сжимаю крепко и нормально, разгибается до середине, а вот дальше будто онемение или что то непонятное. Ничего не травмировал. Работа у меня сидячая за компьютером, часто ставлю руку на колено или на стол, и бывает что рука анимевает из-за передавленные вен, но не думаю что это может на столько повлиять.
Что думаете по этому поводу? к какому врачу обратиться? и нужно ли обратиться? просто у меня в первые такое.
Это 1 вопрос.

И еще я бы хотел спросить.
У меня болят суставы, физическая активность раньше высокая была, сейчас ее нет вообще. Если попробую на турнике подтянуться, но сильно суставы начинают болеть на правой руки, что приводит к тому, что подтягиваться не могу, или приходиться выгибаться во время подхода.
Почему так? 2 года назад такого не было.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь неврологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для полноценного и развёрнутого ответа на Ваши вопросы представленной Вами информации категорически не достаточно. Осмотр обязателен. Самым оптимальным в Вашей ситуации будет обращение к хирургу очно.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно проконсультируйтесь у травматолога и невролога.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обратитесь за консультацией к невропатологу
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужен очный осмотр невролога, заочно не разобраться.