ВЕРТЕБРОГЕННЫЕ БОЛИ

№973201 вертеброгенные боли
Этери Жен., 33 лет. москва
Здравствуйте ! Жду операцию по удалению межпозвоночного диска. Но мучают сильные боли в спине, грудной клетке и животе. Не могу находиться в статичных позах больше 20 минут. Ни стоять, ни сидеть, ни лежать. Всё время стараюсь двигаться и менять положение. Очень тяжело ночью. После двух часов сна очень сильные опоясывающие боли спины, груди и живота. От смены положения после сна не проходит, приходится вставать и ходить. Грыжа в грудном отделе позвоночника с компрессией спинного мозга.

Как можно уменьшить боль, без нестероидных препаратов и блокад ?
Всю жизнь занимаюсь балетом и фитнесом. Прекрасно себя чувствую даже после длительных тренировок через боль, которая при движении вполне терпима или отпускает совсем. А отдохнуть не получается.

Спасибо за ответы !
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Катадалон 100мг или аркоксиа 120мг.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Данный вопрос Вам лучше обсудить с неврологом.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обратитесь за помощью к неврологу
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Посоветуйтесь с вашим лечащим врачом насчет приема препарата Нейродолон. Возможно, он немного снимет ваши боли.