МОЖНО ЛИ ОПЕРИРОВАТЬ ЕСЛИ ЕСТЬ АНЕМИЯ?

№974812 Можно ли оперировать если есть анемия?
Ирина Жен., 31 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! У меня плоскостопие продольного и поперечного свода стопы. Давно хочу избавиться от деформации первого пальца и решить проблему плоскостопия, потому как уже проявились проблемы с позвоночником и суставами.
Но у меня анемия. Гемоглобин 103. Имеется незначительный анизоцитоз (микро). Можно ли с таким показателем проводить операцию? Если нет, то в каком состоянии можно?
Так же у меня прогрессирует последние пол года геморрой. Судя по описанию уже началась третья стадия. Я хочу вылечить и его так же. Можно ли лечить стопы и геморрой одновременно? Или лучше поочередно?
Все это хочется сделать уже в течение месяца, пока есть возможность.
К тому же я серьезно настроена планировать беременность. И эти две проблемы нужно решать как можно скорее.

Есть ли возможность получить консультацию доктора Максимова онлайн? И какие материалы для этого нужно предоставить, если необходимо.
Такая услуга значительно облегчила бы мне планирование поездки для лечения из Алматы в Москву.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Ирина.
1. Анемия в Вашем случае скорее всего связана с наличием геморроидальной болезни и сопутствующими проблемами в органах малого таза.
2. Одновременно решить проблему и геморроидальной болезни и плоскостопия невозможно.
3. Начинать необходимо с геморроидальной болезни.

"Есть ли возможность получить консультацию доктора Максимова онлайн?"
Адрес эл.почты medportal@list.ru