ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ХАЛЬГУС ВАЛЬГУС

№975579 После операции хальгус вальгус
Ирина Жен., 43 лет. Россия Алдан
Здравствуйте
После операции прошло 9 месяцев, нога не гнётся и очень болит. Один воач говорит все нормально, другой, что артрит и воспалённый сустав
Хромаю, обувь ношу с трудом даже на плоской подошве.
Назначали Физио, медокалм, дексаметазон, мовасин, но облегчения нет
Снимки прилагаю http://s008.radikal.ru/i304/1706/2b/3a96a41db791.jpg
Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Ирина. Пожалуйста поконкретней и поподробней о болях, их характере, их точной локализации, их интенсивности и предоставьте фото обеих стоп.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Я бы сказал, что объем операции не достаточен. Сохраняется смещение сесамовиных костей.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Подберите гибкие индивидуальные ортопедические стельки с метатарзальными валиками, установите их в обувь с широким передним отделом и гибкой подошвой, ходите по 5-6 часов в день, чередуя с хождением босиком по массажному коврику. Если говорить о воспалительном заболевании (артрите), нужно начать с осмотра внешнего вида ваших стоп (можно фото).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано повторное оперативное лечение.