ПОЛОЖЕНИЕ ТЕЛА ВО ВРЕМЯ СНА.

№976654 Положение тела во время сна.
Аня Жен., 26 лет. Бровары
В интернте не могу найти ответ на мой вопрос, но я уже год страдаю от шейного остеохондроза, постоянной сонливости. Утром чувствую усталость. С трудом заставляю себя делать зарядку, которая длится всего 5 минут. На дольше не хватает сил. Часто работаю за компьютером. И если сижу в одной позе сильно болит шея сзади. В последнее время сильно поправилась. Имеется сколиоз. Но у меня есть мучающая проблема, описание которой я не могу найти в интернете, потому хочу спросить вашего совета что это может быть. Когда я лежу на кровати ночью мои плечи как бы опускаются (падают) на шею. Я их стараюсь поднять (расправить), но чувство напряжения появляется, а перед сном я опять расслабляю руки и опять то же самое. Когда я нахожусь в таком состоянии шея сдавливается, и получается я сплю и все время мне по бокам давят плечи. Возможно это от сколиоза. Но сколиоз у меня и в детстве был, но такого не было. Возможно надо больше двигаться и заниматься спортом. Но что это за странное положение туловища, что плечи падают на шею. Как это объяснить? Я не могу найти в интернете, возможно я неправильно излагаю, а как тогда это называется? Подскажите пожалуйста.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.