ДИАГНОЗ АРТРОЗ КРЕСТЦОВО ПОДВЗДОШНОГО СОЧЛЕНЕНИЯ, СТАЛ БОЛЕТЬ ПОЗВОНОЧНИК!

№978533 Диагноз Артроз крестцово подвздошного сочленения, стал болеть позвоночник!
Мария Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Публиковала здесь свою проблему, связанную с болями в копчике.
Напомню, что обращалась к проктологу, гинекологу, неврологу. Все в норме, но невролог поставил диагноз «Кокцигодиния» и направил в ЦИТО.
В ЦИТО я показала диск с МРТ сделанный в мае, хирург-ортопед сразу выявил по нему артроз копчика.
При осмотре, так же диагноз подтвердился. Боль при нажатии на хвост копчика и чуть выше.
Предложил для начала лечение: физиотерапия + иглоукалывание, ректально свечи Вальтарен с диклофенаком, наружно на копчик спрей Артрозилен. Далее если не поможет блокаду, при эффективности блокады (своими словами) прижигание нерва в районе копчика. На физиотерапию пойду только со вторника, свечи и спрей уже начала делать. Свечи к сожалению долго удерживать не получается, у меня Диклофенак вызывает диарею.
Дело в том, что буквально на следующий день после осмотра в ЦИТО у меня начало болеть в середине спины, боль носит характер небольшого жжения, больно сводить лопатки, при нажатии на позвонки в этой области сильно болезненное ощущение. Через день добавилась точно такая же боль в поясничном отделе и в шейном.
После интимной близости у меня стали болеть то ли связки между ног, то ли кости. Ощущение сковывания, но потом это проходит.
Меня беспокоит такое стремительное развитие описанных выше симптомов. Я уже начинаю думать об опухоли в позвоночнике... Но я делала МРТ, рентген пояснично-крестцовой зоны - там все в норме, кроме артроза. Не могли же два этих исследования не показать развитие какого-то другого заболевания?
Температура нормальная, общее состояние тоже.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходим осмотр и обследование у невролога.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно провести очный осмотр и посмотреть диск с записью МРТ и рентгенограмму. На их основании подобрать курс консервативного лечения.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с очного визита к неврологу.