ЗАСТАРЕЛЫЙ НАДРЫВ СВЯЗКИ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№979120 Застарелый надрыв связки коленного сустава
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Год назад у меня произошла травма коленного сустава. Оступилась на ступеньках на работе. Был отек и синяк на пол колена. Обращалась неоднократно в травмпункт, но там мне не оказывали помощь. Сказали просто намазать фастум гель и продолжать работать (работаю воспитателем в ясельной группе). Так я проработала год. Синяк сошел, а отек не сходит. Колено практически также и болит. Блокады нет. Колено вроде бы стабильно. Решила сделать МРТ. Вот заключение: Хроническое повреждение передней крестообразной связки.

http://s011.radikal.ru/i317/1707/f9/1eabb77eb407.jpg

Обратилась снова в больницу, и те врачи, которые не оказали мне первую помощь, сказали, что если бы я сразу наложила гипс, то всё в колене зажило бы. А теперь предлагают операцию (80 тыс. р.). Ощупывали и вертели колено, сказали присесть на корточки, но боли при этом я не испытывала. Говорят что МРТ снимку они не доверяют и скорее связка порвалась полностью и возможно травмированы мениск. Уверяют чтобы делала операцию. Скажите пожалуйста, 1) по снимкам МРТ , на сколько сильно надорвана связка, 2) есть ли необходимость в операции? и 3) У меня сейчас отпуск. А если я приобрету Тутор, обездвижу ногу, есть ли такая вероятность что надорванная связка хоть чуть срастется? Спасибо.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Нужно ознакомиться с МРТ исследованием на диске, на таком фото ничего не рассмотреть.