КИСТА БЕЙКЕРА

№989641 Киста Бейкера
Олеся Жен., 36 лет. Россия Балаково
Здравствуйте!Болит колено.1)Наличие жидкости в верхнем завороте небольшое количество.Синовиальная оболочка утолщена.2)Надколенник,контуры ровные.3)Собственная связка надколенника(целостность не нарушена,структура однородная)40Боковые связки(Внутренняя и наружняя не изменена.5)Суставные поверхности бедренной и большебедренной костей(ровные,остеофиты нет).6)Гиалиновый хрящ (толщина 2,0мм при норме 3мм).7)Мениски внутренний(форма правильная ,структура однородная,контуры ровне,кальцинация нет,суставная щель не сужена),Наружный (форма правильная ,структура однородная,контуры ровне,кальцинация нет,суставная щель не сужена)8) Киста Бейкера есть: размеры 22х6х8мм,с неоднородным содержимым.
Заключение: УЗ- признаки синовита,кисты Бейкера левого коленного сустава.
Скажите пожалуйста,лечиться ли это медикаментозно?
Спасибо.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
УЗИ коленного сустава необъективный и в большинстве своем бессмысленный метод диагностики. Выполните МРТ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и поделитесь информацией.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самым оптимальным в данной ситуации будет дообследование в объёме МРТ. На основании только УЗИ планировать дальнейшую тактику лечения невозможно.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Киста Бейкера не является причиной болей в коленном суставе. Проведите дообследование (МРТ).