НЕХВАТКА ВОЗДУХА

№994097 Нехватка воздуха
Антон Муж., 20 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, вчера сделал рентген грудного отдела позвоночника по направлению от невролога сегодня забрал заключение. Вот собственно что в нем написано.

Заключение: R-признаки дегенеративно-дистрофических изменений в грудном отделе позвоночника с признаками сколиотической деформации. Усиление грудного кифоза 1 степени (по Коббу).
Скажите пожалуйста, может ли при этом диагнозе быть такие симптомы: нехватка воздуха, частая отрыжка воздухом, скованность в позвоночнике боль в груди и диафрагме правда боль в грудном отделе и позвоночнике меня меньше беспокоит, чем нехватка воздуха причем постоянная, и так уже на протяжении месяца. К слову год назад мне ставили ВСД может быть это как-то связано и с вегетососудистой дистонией?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ваш врач пульмонолог.