НЕВРОМА МОРТОНА

№997376 неврома мортона
Владимир Муж., 53 лет. беларусь Минск
Здравствуйте, после долгой ходьбы , стала болеть подушечка под пальцами левой ноги (в основном при ходьбе) и появилась отечность отечность . Страдаю дцп-хожу с упором на носки (в основном левая нога) . От чего она болит? Начались боли 1 месяц назад.Сжимаю рукой стопу поперек -боли практически нет . Если это неврома мортона- то мне делать операцию наверно нет смысла, так как я хожу на носках и реабилитация будет очень долго (если она вообще возможна в моем положении). Или это может быть другое заболевание? Какие варианты болезней? Спасибо
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Это не невринома. Вам нужна хорошая ортопедическая обувь с разгружающей поперечный свод индивидуальной стелькой.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Среди всех возможных причин описанных Вами болей наличие невромы (невриномы) Мортона стоит на самом последнем месте. Точную причину можно назвать только после проведения осмотра и R-графии стопы. После получения результатов будет назначен курс консервативной терапии и подобраны необходимые разгрузочные стельки.