НУЖНО ЛЕЧЕНИЕ
№998458 Нужно лечение
Александр Муж., 16 лет. Россия Белово
20.12.2017 09:21
Делал рентген стоп в двух проекциях, диагноз: продольная плоскостопие 3 степени на обоих стопах(18мм высота). Оно у меня врожденное. Лечение в виде различных упражнейний и массажа не дали результата. После очень длительных перемещений пешком ноги устают. Во время ходьбы ноги поворачиваются внутрь, хожу как косолапый, требуется следить за собой. Что я хотел узнать, возможно ли устранить моё плоскостопие с помощью операции? Мне это необходимо для поступления в военное училище, т.к. это единственная проблема в поступлении.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо ознакомиться с R-снимками и внешним видом из положения "стоя" вид "сзади" ноги на ширине плеч.
Время создания: 20 Декабря 2017 15:03
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если цель поступить, то ткоретически возможно, но успех этих операций далеко не радует, тем более в Вашем возрасте, когда рост костей еще не закончен.
Время создания: 20 Декабря 2017 15:46
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
можно
Время создания: 20 Декабря 2017 20:21
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Маловероятно. Используйте индивидуальные ортопедические стельки системы Формтотикс.
Время создания: 21 Декабря 2017 15:22