ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОЧЕНЬ БОЛИТ СТОПА.

№176019 Здравствуйте! Очень болит стопа.
Наталия Жен., 27 лет. Россия Ставрополь
Около 4 месяцев назад у меня стала болеть ступня в области пятки. Последнее время боль переходит и на «подушечки» ближе к пальцам. После долгого отдыха от ходьбы, не могу вообще встать на больную ногу. Что это может быть? Может надо сделать снимок?
Спасибо.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Причин множество. Для начала нужно исключить воспаление подошвенного апоневроза или подошвенный фасцит. Если процесс давний, то рентген покажет пяточную шпору. Обследуйтесь. Делается это при осмотре ортопеда-травматолога. Лечению поддается.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Проблема может быть представлена наличием пяточной шпоры, продольным либо комбинированным плоскостопием, тендинитом, фасцитом и тд. Для уточнения диагноза снимок нужно обязательно сделать в 2-х проекциях – прямой и боковой. Дальнейшая тактика после осмотра и R-графии.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация с рентгенограммами. Рекомендую www.footdoctor.ru