БОЛЬ В СТОПЕ

№177393 Боль в стопе
Наталья Жен., 28 лет. РФ Магнитогорск
Здравствуйте.
У меня такая проблемма. Мне 28 лет. Практически все время хожу на высоких каблуках (от 10см). Образ жизни, до недавнего времени, был малоподвижный. Сейчас стала ходить на СТЕП-аэробику (около 2 месяцев). В последнюю неделю появилась боль и опухоль между лодыжкой и пяткой. Боль не постоянная. Появляется когда начинаю шевелить ступней (на пример ,лежала, а потом встала), но потом она проходит и во время ходьбы не чувствуется.
Вопрос: может это временное явление из-за интенсивных нагрузок (вроде как разрабатывается сустав) или что-то серьезное?
P.s. Травм и вывихов лодыжек не было.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Смена образа жизни всегда сопровождается адаптацией организма и чаще временными проявлениями. нагрузки надо начинать постепенно, чтобы не адаптированный суставной хрящь не разрушался. Бывает это не просто, прислушайтесь к организму. Выход всегда есть, но для каждого индивидуальный.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация с рентгенограммами. Возможно, у Вас есть деформация стопы, рекомендую клинику www.footdoctor.ru