СКОЛИОЗ

№200184 Сколиоз
Ирина Жен., 32 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте! У меня ярко выраженый скалиоз.Правая лопатка торчит так сильно что даже в пальто видно.Очень мучают боли в позвоночнике, но я не любитель ходить по больницам, таблетки тоже не хочется пить, да они при моем заболевании только обезболивают.Какая зарядка или занятия каким спортом может облегчить в моем случае,а главное чтобы горб дальше не рос.Большое спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Ирина! Без врачей конечно не обойтись. А заниматься реабилитационными мероприятиями на первом этапе необходимо в специализированном центре.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Согласен с предидущим высказыванием и Полностью поддерживаю Владимира Анатольевича
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше всего заниматься с врачом-реабилитологом индивидуально.