АХИЛОБУРСИТ

№245836 ахилобурсит
Гульнара Жен., 44 лет. Россия Уфа
Диагноз ахилобурсит. Сейчас хожу на физиолечение, назначили магнит и электрофорез, делаю компрессы на ночь с димексидом.
Ахилы повредила на отдыхе в декабре, занималась спортом в новой обуви и сразу пришлось выйти на работу. Почти три месяца ходила без лечения в надежде, что пройдет. Хождение на каблуках не приносило боли, лишь при хождении босыми ногами были болезненные ощущения, особенно по утрам. Как то- вдруг увидела, что у меня образовалась костные мозоли в месте ахиллова сухожилия, что портит форму ног! Понимаю виновата сама, выбрала работу вместо здоровья...
Вопрос: Возможно ли рассасывание этого нароста?
Какие методы существуют?
В какой обуви сейчас лучше ходить: на каблуке (комфортнее и безболезненне) или спортивного вида.
Какое положение стопы лучше для предотвращения образования костной мозоли на ахиле?
Благодарю за ответ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Заочно сложно дать рекомендации, поскольку нельзя достоверно оценить характер уплотнения в проекции сухожилия. Необходимо провести рентгенологическое исследование и ультразвуковое исследование.
Методы лечения существуют разные, в зависимости от вида, выраженности и стадии заболевания: физиотерапия, массаж, криотерапия, ношение специальной обуви, ударно-волновая терапия, местное применение кортикостероидов, хирургическое вмешательство. Определить тактику лечения должен врач.
Идеальным вариантом была бы очная консультация у травматолога, занимающегося лечением спортсменов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Основным методом лечения в вашей ситуации будет электрофорез, УВЧ, ультразвук. Высота каблука должна быть не более 3-5 см.