ДИСТРОФИЯ МЫЩЦ?

№463840 дистрофия мыщц?
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! Проблема такая: подниматься по ступенькам стало для меня испытанием, мыщцы начинают ломить, как на физкультуре или фитнесе, когда выделяется молочная кислота, ноги просто подкашиваются. Тело всегда было довольно мягкое, так сказать, хотя я очень активна, люблю танцы и т.п. Вообще, ноги ломят периодически на протяжениии всей жизни. Года 4 назад был выявлен артроз в правом колене, принимала артровит, глюкозамин, терафлекс, кальций-актив. Сейчас суставы не болят, но громко щёлкают. Ногти стали слоиться. Ношу обувь на высоких каблуках, конской стопы нет, походка идеальная, осанка прямая, только ноги такие тяжёлые, свинцовые просто. Мой рост 171 см, вес 57 кг. Есть проблемы с щитовидной железой, но какая здесь связь, как поставить диагноз? К какому врачу следует обратиться на прием в первую очередь?

Спасибо, если ответите.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В первую очередь обратитесь к эндокринологу.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь к эндокринологу для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не откладывайте обращение к эндокринологу.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Ортопедической патологии в данном случае нет