НА МРТ КРЕСТЦОВО-КОПЧИКОВОГО ОТДЕЛА ПОКАЗАНЫ ИЗМЕНЕНИЯ СИГНАЛА

№923047 На МРТ крестцово-копчикового отдела показаны изменения сигнала
Ольга Жен., 54 лет. Москва
Добрый день.
Болит копчик. Прошла МРТ. По результатам написано: Структура тел позвонков неоднородная, МР сигнал от них изменен с признаками дегенеративной перестройки по типу жировой дегенерации, на фоне чего в теле 84 визуализируется гипоинтенсивный сигнал на Т2ВИ и Т1ВИ, и изоинтенсивного МР сигнала на Т~ип, размерами Зх7мм. Признаков повреждения не определяется. Замыкательные пластинки смежных поверхностей тел Со1-Со2 уплотнены, склерозированы, мелкие краевые остеофиты.
Прилежащие мягкие ткани неоднородной структуры, с признаками повышения МР сигнала на Т2ВИ и ТИМ, пониженного на Т1ВИ.

В марте 2015 года диагностирован Хронический миело лейкоз.
Проводится лечение. На данный момент - ремиссия.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с консультации у невролога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте гистологию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленный протокол, показана субтотальная резекция копчика. Точно можно сказать только после проведения осмотра и ознакомления со всей клинической картиной.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Кокцигодиния на фоне деструктивно-дегенеративных изменений в копчике.
Необходима консультация проктолога.
Для снятия болей применяйте разгрузочные подушки. При неэффективности  - встанет вопрос о проведении оперативного лечения.