ШИШКА НА КОСТИ

№946792 Шишка на кости
Юлия Березина Жен., 30 лет. Ярославль
Здравствуйте!Подскажите что такое может быть. Шишка на кости где-то на 5 см ниже локтя.Размер с фасолину.При пальпации болит.Такое ощущение что.шишка как отросток от кости
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, подозревать можно наличие практически всех доброкачественных и даже целого ряда злокачественных новообразований. Начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра, R-гр и УЗИ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Нанчите с осмотра хирурга.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к травматологу.
Другая специальность
Галина. Врач - физиотерапевт
Врач - физиотерапевт
Юлия, нужно идти в поликлинику к хирургу и делать ренгенографию костей предплечья, лучше с захватом локтевого сустава. Если после осмотра врача и описания рентгена вопросы останутся, может быть, нужно будет провести компьютерную томографию (КТ) или МРТ (по его рекомендации). Обязательно расскажите хирургу, какие физические нагрузки у Вас были на эту руку (какие работы выполняли). и не было ли травм. Быть может, Вы всего лишь "перетрудили" руку. Чтобы не навредить себе,  не нужно до уточнения диагноза массировать и греть эту область, а также втирать различные мази и делать компрессы.Само это не пройдет.  В любом случае, чем раньше Вы посетите хирурга, тем быстрее получите ответ на свой вопрос. Не стоит ждать увеличения "шишки" и проблемы. Лечение можно назначить только после уточнения диагноза.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Осмотр хирурга. УЗИ и рентгенография по его назначениям.