КОЛЕНО

№978761 Колено
Анна Жен., 30 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. Меня беспокоят неприятные болевые ощущения в правом колене. Около месяца назад я работала в огороде, и резко встала из неудобной позы (как при поперечном шпагате). Появилась боль в правом колене (или, точнее, каких-то там связок с внутренней больше задней стороны) средней тяжести. Немного погодя она прошла, но неприятные ощущения остались. Сейчас (более месяца спустя) неприятные ощущения и боль возникают боль там возникают немного при ходьбе (особенно после долгого сидения), и при определенных движениях. Внешне оба колена одинаковые. Но день назад так же появилось онемение и небольшая припухлость над двумя средними пальцами правой поврежденной ноги. Что это может быть и как лечиться?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
С коленными суставами нужно разбираться с помощью МРТ. На область припухлости на стопе примените вольтарен гель , понаблюдайте 5 дней. Если не пройдет, без визита к врачу не обойтись.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Если МРТ сделать возможности нет, проведите УЗИ коленного сустава. Далее на консультацию к специалисту.