НЕХВАТКА ВОЗДУХА

№1000724 Нехватка воздуха
Татьяна Жен., 18 лет. Россия Волгоград
Добрый вечер. Меня беспокоют жалобы по поводу дыхания. Я задыхаюсь каждый день, почти все время. Нехватка воздуха, очень трудно вздохнуть. Началось это с июня, но я задыхалась не так часто и обычно в положении лежа. Теперь я задыхаюсь почти все время(в покое), как в положении лежа, так и сидя. Гуляю на свежем воздухе, пью успокоительное, думала, что станет легче, но нет. Недавно стали беспокоить такие моменты, как удушье. Я сплю, потом резко просыпаюсь, тяжесть в грудной клетке, сильная нехватка кислорода, пытаюсь восстановить дыхание, все проходит. Снова засыпаю, и такая ситуация происходит раза 2-3 за ночь. Страшно засыпать. Так же бесспокоит тупая боль в области сердца(тоже каждый день), реже бывает сжимающая колющая боль(длится 5 секунд, может больше), при вдохе нарастает, поэтому я пытаюсь постепенно делать вдох. В данный момент у меня AB-блокада 2 степени Мобиц-1, но не думаю, что это из-за этого. Это серьезно? Стоит ли бить тревогу? Какие болезни могут быть, судя по симптомам(всего лишь предположение)?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте для начала кардиореспираторный мониторинг. Консультация сомнолога