ПРОПАЛ ГОЛОС

№1001190 Пропал голос
Наталия Жен., 53 лет. Москва
Здравствуйте! Где то 2 января чуть чуть заболело горло. Полоскала хлоргексидином.Через 2 дня все прошло. было все нормально. 8 января проснулась рано утром изза сильной боли в горле. Вся задняя стенка была красная. Начала опять полоскать и рассасывать лизобакт, стало горло лучше, но присоединилась заложенность носа, слизь стекает по задне стенке. Появился какой то ком в горле. Температуры нет. с 9 января пошла на работу. Горло не болело, но чувствовался дискомфорт и заложенность носа. Через 4 дня пропал голос(на работе пришлось много общаться) Пошла к ЛОРу, сказал прыскать тантум верде и капли в нос и если будет кашель присоединить коделак бронхо. Начала прыскать, ночью опять заболело горло. По своей инициативе сосу лизобакт, пшыкаю тантум верде, в нос мореназал и ринонорм. Подруга посоветовала Гомеовокс. Вчера 12 таблеток иссосала. Боль в горле получше, голос не возвращается!!! Молчу уже 2ой день. Какая то слизь в горле ни туда ни сюда! Что бы вы могли мне посоветовать для быстрого излечения? Дело в том, что через неделю отпуск на горнолыжном курорте, а я вся расклеилась! Надо ли уже начать принимать антибиотики? Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо и рентген пазух сделать и антибиотик принимать. Приезжайте на консультацию.