ХРОНИЧЕСКИЙ ГАЙМОРИТ

№100231 Хронический гайморит
Оксана Жен., 29 лет. Украина Львов
Раз в год пользовалась Синуфорте - помогал (на год забывала о гайморите). В этот раз - хватило на 3 месяца. Боль в околоносовых пазухах не прекращается. Хирургического вмешательства избегаю. Прочитала о препарате Ибупром-синус. Может поможет? Подскажите как избавиться от боли!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите одонтогенную ( от зубов) инфекцию в пазухах. При необходимости пролечитесь хирургически. От осложнений (риногенный менингит, абсцесс головного мозга, флегмона параорбитальной клетчатки) тяжелее лечиться.