ПОВРЕДИЛ УХО ВАТНОЙ ПАЛОЧУОЙ

№1002729 Повредил ухо ватной палочуой
Кирилл Муж., 32 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Доброго времени суток.

Пару часов назад, с с момента написания, повредил ухо ватной палочкой, когда чистил дочка случайно тронула руку и палочка зашла глубоко в ухо. Первые минут 30 было ощущение заложенности. Продул через нос, воздух выходил через ухо. Понял что порвал перепонку. Спустя 30 минут ни боли, ни выделений ничего нет. Понимаю, что есть дырка и могут попасть микробы. Как можно обезобасить ухо, на другом сайте читал, что можно смочить ватку водкой, хорошо отжать и вставить в ухо. Остальное само зарастет. Что посоветуете? понятно, что не видно, ехать к лору нужно и т.д., но если симптомов никаких нет, может достаточно просто обезопасить вход в ухо? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Затыкать слуховой проход ничем не нужно,в слуховом проходе должен циркулировать воздух,вам длительное время (до заживления перфорации) нужно беречь ухо от попадания воды (при купании и мытье головы затыкать ухо ватой смоченной в любом растительном масле),после купания вату убирайте.Успехов вам!