БЕРЕМЕННОСТЬ 32 НЕДЕЛИ, БОЛИТ ГОРЛО 2 НЕДЕЛИ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ

№1004881 Беременность 32 недели, болит горло 2 недели ничего не помогает
Любовь Жен., 33 лет. Саратов
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Я на 32 неделе беременности и угораздило заболеть. Уже 2 недели болит горло. Сначала в области гланд, сейчас уже по всей шее и у ее основания. Дерет, боли страшные при глотании. Температура не поднималась ни разу.
Терапевт смотрела, сказала еле красное, легкие чистые. Назначила не пойми что и сказала - не знаю, можно это при беременности или нет. Дома прочитала категорически запрещено!
Из использованных средств не помогает ничего! Что делала: лизобакт, тантум-верде (даже не обезболивает), полоскания - с содой, солью, мирамистин, водка, настойка календулы; отвар липы; молоко с маслом, медом, солью, чай с малиной, лимоном. Все это на фоне приема витаминов Элевит, шея в шарфе.
Что мне делать? Почему не проходит? Я никогда столько не болела. Как влияет на малыша? Напишите пожалуйста подробно, огромное спасибо.
Живу за городом, лора нет
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Подключайте уже антибиотики Амоксиклав 875 мг 2 раза в день - 5 дней