ЖЕЛТЫЙ НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ И ПОСТОЯННОЕ СПЛЕВЫВАНИЕ ЖЕЛТЫХ СЛЮНЕЙ

№1005623 Желтый налет на языке и постоянное сплевывание желтых слюней
Карина Жен., 27 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Неделю назад сильно отекло и заболело горло, лечила местными анестетиками, пока не заложило оба уха. Пошла к терапевту, т.к. к ЛОРу направление дать мог только он. Врач собрал анамнез в виде озвученных симптомов и поставил дз: ... трахеита (где ... - непонятные закорючки). На горло взглянул только после того, как всё уже написал. Назначил следующее: Амоксиклав (с клавулиновой кислотой) 875+125, фарингосепт(с мятой) и граммидин (пастилки). Лечусь двое суток, на вторые заметила ярко желтые слюни, цвета детской аскорбинки и желтый налет с обеих сторон языка. Подскажите, пожалуйста, от чего вызван такой эффект, насколько он может быть опасен и стоит ли пока отказаться от антибиотика, если подозрение на него? Из нанешних симптомов температура 37,1 , не частый кашель, чешется нос так, как будто хочется чихнуть. К врачу пометка только через 7 дней.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Желтый налет дает фарингосепт. Страшного ничего не вижу