ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ

№1006348 Першение в горле
Олеся Жен., 25 лет. Новосибирск
Добрый вечер, уважаемые консультанты. Неделю назад заболело горло, был небольшой кашель. Лечилась дома самостоятельно: смазывала горло раствором Люголя, брызгала Гексорал, рассасывала Фарингосепт и Стрепсилс, полоскала Фурасолом, проводила ингаляции небулайзером мирамистином и лазолваном. Через несколько дней боль в горле утихла, но стало беспокоить сильное першение, каждую минуту хочется откашлять что-то из глотки. Наблюдаюсь у ЛОРа, прохожу крио-лечение хронического тонзиллита. На осмотр к ней попаду только в субботу. А пока хотела бы спросить у вас, чем можно помочь в такой ситуации? Брызгать/мазать горло уже боюсь, вдруг сухость в горле усилится. Полоскаю ромашкой, пью тёплое, но эффекта нет.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Капайте в нос персиковое или абрикосовое масло по пипетке 3 раза в день 10 дней