ЗАЛОЖЕННОСТЬ.

№1006416 Заложенность.
Лена Жен., 44 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте ,недавно переболела орви ,выздоровела. А вчера легла спать и резко заложило нос. Дышать было невозможно. Встала чтоб пойти промыть нос солевым раствором, в вертикальном положении заложенность стала быстро проходить. При промывании носа щипало в области глаза, виска. Быстро прошло,но стало как то тревожно, сон пропал.( страдаю неврозом) . Кое как уснула,а утром сегодня нос дышит хорошо,но ком слизи в горле,дышать тяжеловато и глотать неприятно. Обычно мокрота у меня отходила всегда очень хорошо. Попила чаю с медом,по немного стала отхаркиваться, но все равно дискомфорт в горле остался. Так же как грудь заложило. Температура 37. Можно ли принять мукалтин? Еще такой вопрос,из за невроза у меня организм часто реагирует различными болями, после анализов и обследований никто ничего не находит. Я иппохондрик. Еще муж уезжал на 3 недели в командировку. Сегодня прилетает, ужасно боюсь этих его перелетов на самолете((( могло ли обостриться это все на нервной почве?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лена, скажите, как нам это оценить, не видя вас. Если только успокоить и сказать, что все может быть. Организм - сложная система. У людей столько заболеваний и если вы будете обращать на все внимание, то тяжело будет жить