ВОСПАЛЕНИЕ В НОСОГЛОТКЕ

№1008375 воспаление в носоглотке
юрий Муж., 49 лет. россия Брянск
Юрий. Муж. 48 лет.
Добрый день. Подскажите пожалуйста что может быть с носоглоткой. Около двух недель назад обратил внимание на резь в носоглотке, как будто при простуде, но без всяких симптомов простуды и выделений, кроме дискомфорта и постоянной заложенности правой ноздри. При осмотре в зеркале обнаружил припухлость с правой стороны вдоль носоглотки, и за небным язычком. Пробовал по вашим рекомендациям закапывать масло и брызгать мирамистином, промывать долфином, улучшения не произошло. Перед сном закапываю сосудосужающие, дышу через нос. Ранее при МРТ головы ставили хронический полисинусит. Два года бегаю по вечерам в любую погоду, в основном дышу через рот. В течении дня выкуриваю 2-3 сигареты.
На обследование записался на 15 марта, но как то не по себе от различных мыслей.
И обязательно ли делать КТ или можно МРТ?
Заранее благодарю.
Фото прилагаю.
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c06/1803/ea/22d10302c797.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух носа.