ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ

№1010198 Хронический тонзилит
Матвей Муж., 43 лет. Россия Москва
Доктор здравствуйте, разброд и шатание в моей голове,после того как получил сего­дня анализ на АСЛО, он у меня в норме 19­4,остальные все приз­наки для тонзиллэкто­мии имеются,хроничес­кий тонзилит с детст­ва,больные колени,та­зобедренный сустав правой ноги,последний год посориаз случил­ся,постоянные пробки из миндалин десятил­етия,ежегодно 3-4 пр­остуды в год,иммунит­ет очень вялый,не пью не курю строго ЗОЖ­.Может ли показатель АСЛО быть в норме из за приёма Флемокла­ва, суммарной дозой 1 грамм 2 раза в су­тки,за три дня до пр­иёма анализа,снизить его показатель и во­обще,был настроен на удаление,сдавал ана­лиз в районной полик­линике, обязательное условие повышенного АСЛО для удаления миндалин?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Вам однозначно нужно удалять миндалины.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
АСЛО неспефичнский анализ, поэтому необязательно чтобы он был повышен. Удаляйте миндалины.