ПЕРИОДИЧЕСКИ ИДЕТ КРОВЬ ИЗ НОСА

№1012379 периодически идет Кровь из носа
Elena Жен., 30 лет. Moscow
Здравствуйте, примерно год назад стала периодически идти кровь из носа. За месяц может быть 1-5 раз, идет не сильно почти всегда из одной и той же ноздри. Проявлялось в разных ситуациях и в разное время суток. Иногда просто сидела или была в машине и начинала идти кровь, когда-то утром после сна, когда-то после того как высморкалась. Голова не болит, давление нормальное или пониженное 110/70. С носом в целом все ок, хронических проблем не было, на сколько знаю с носовой перегородкой тоже все нормально. За этот год сдавала общий и биохимический анализ крови-было все в норме. Стоит ли показаться врачу по этому поводу или ничего страшного?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
По носовым кровотечениям причин может быть много. Когда причину ЛОРы не видят, то надо более глубокое обследование проводить. КТ пазух носа, МРА головного мозга, эндоскопию полости носа, СМАД, УЗДГ сосудов шеи и головы, коагулограмму. Установите в помещениях увлажнители, капайте в нос вит А или персиковое (абрикосовое) масло по пипетке 3 раза в день до 2 недель, принимайте викасол 30 мг 2 раза в день - 2 недели, аскорбинку.