ПЕРИОДИЧЕСКИЙ ГУЛ В УХЕ

№101326 периодический гул в ухе
Наталья Жен., 37 лет. Россия Электросталь
Здравствуйте. Меня беспокоит периодический пульсирующий гул в левом ухе, как будто кровь накачивает при повороте головы, наклоне. Если разговариваю по телефону - трубка у правого уха, то в левом начинается неприятная вибрация. В детстве были частые острые отиты, сейчас хронический тонзиллит и фарингит (воспитатель в д\с). У лора была, он ничего не нашел, сделал продувку, но лучше не стало. Еще у меня вегетососудистая дистония, может, это как-то связано? Я не знаю, к какому врачу обратиться. Может, обследование какое надо?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Выполните следующие исследования:
Реоэнцефалография - метод исследования церебральной гемодинамик позволяющей получить показатели интенсивности кровенаполнения головного мозга, состояния тонуса мозговых сосудов и венозного оттока. РЭГ применяется в диагностике сосудистых заболеваниях головного мозга: церебральный атеросклероз, гипертоническая болезнь, окклюзия мозговых артерий, мигрень, нарушение мозгового кровообращения.

Ультразвуковая допплерография - метод изучения кровоснабжения мозга, применяемый для исследования проходимости сосудов, питающих мозг (сонных и позвоночных артерий). Метод основан на использовании эффекта Допплера, который выражается в сдвиге частоты посылаемого ультразвукового сигнала при отражении его от движущихся частиц, в частности от форменных элементов крови. УЗДГ позволяет определять линейную скорость и направление кровотока в магистральных артериях головы и по их изменениям косвенно судить о нарушении проходимости этих артерий (при окклюзиях, стенозах, “феномене обкрадывания”).