КТ ОКОЛОНОСОВЫХ ПАЗУХ

№1013374 КТ околоносовых пазух
Олег Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте!

Длительное время беспокоят давящие ощущения, дискомфорт в областях по бокам от носа. Периодическая заложенность носа, не обусловленная простудой.
Затруднение носового дыхания.

Ставили вазомоторный ринит.

Хочу обратиться к ЛОР специалисту очно. Перед этим хочу сделать КТ околоносовых пазух, которое мне как то назначали, но я по дурости не сделал.

В интернете при поиске клиник, в которых выполняются КТ пазух, наталкивался на различные варианты названия процедуры:

- КТ околоносовых пазух
- КТ околоносовых пазух в нескольких проекциях
- КТ околоносовых пазух в двух/трех проекциях.

Проясните, пожалуйста, какой вариант лучше сделать? Принципиально ли в данной ситуации это?

Спасибо.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Достаточно КТ в одной проекции.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Программа КТ пазух носа подразумевает уже сканирование этой области в нескольких проекциях, хоть 3D. А написанные дополнительные опции - это только для привлечения пациентов.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По сути это одно и то же, только описанное разным языком. КТ пазух носа в любом случае будут делать в нескольких проекциях. Поэтому можно выбирать любой вариант, который вас устроит территореально и финансово.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здрвствуйте.  этого достаточно.