ДАВИТ ГОЛОВУ, СФЕНОИДИТ

№1016199 Давит голову, сфеноидит
максим Муж., 29 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте,в феврале стали беспокоить сильные распирающие головные боли,чувство расперания в носу,головокружение иногда тошнота.Поставили диагноз правосторонний сфеноидит,двусторонний гиперпластический гайморит.
Пролечился в стационаре без улучшений.В марте провели операцию эндоскопом этмоидитомия с права,врач сказал, что промыл также и основную пазуху гноя не было.
после проведения операции распирающие боли в голове ушли, но чувство давления на нос осталось.
На данный момент все симптомы опять возвращаются, давит голову,нос,периодически возникает тошнота,головокружение,редко бывает болит и затылок.
Симптомы то более выражены,то стихают.Иногда стекает слизь по задней стенке прозрачная и вязкая.Заметил,что когда слизь стекает,то давит голову меньше.
Также заметил,что если давит сильно нос то болей в голове нет практически,если нос не давит,то голову начинает не выносимо распирать,появляется головокружение и тошнота.
По ощущения как будто слизь или отек блуждают то в одном месте то в другом.Насморка нет,нос дышит хорошо.Бывает высмаркивается бело зеленоватая густая слизь от куда то из глубины..
Брызгаю назонекс.

Также на протяжении всего времени с февраля периодически ломят ноги,то руки,поясницу, преимущественно ночью.
Ощущение слабости,температуры нет.

Общий анализ все в норме
Биохимия в норме АЛТ, АСТ в норме
ЦРБ РФ в норме
АНЦА в норме
МРТ мозга в норме

КТ от февраля при сильном обострении
https://b.radikal.ru/b38/1805/d7/243d6c8d026e.jpg

КТ через месяц, после проведения операции,врач сказал что отек уменьшился
https://c.radikal.ru/c41/1805/01/a5d302e609a5.jpg

Скажите может ли сфеноидит давать все мои симптомы,включая и ломоту в теле?
Что стоит еще исключить какие анализы сделать?Какое лекарство можно еще попробовать пропить?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, сфеноидит уже не может давать подобные жалобы, тем более, что вам были выполнены все варианты лечения, включая оперативное. Жалобы сейчас сугубо невротические. Можно самостоятельно попробовать использовать легкие успокоительные (афобазол, адаптол и так далее), но оптимально это сделать при помощи психотерапевта или клинического психолога.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Выраженное искривление перегородки может поддерживать сфеноидит.  Перегородку надо оперировать. Сдайте еще кровь на АСЛ-О и РФ. Попробуйте позакладывать в нос гель Отофаг (бактериофаг) 2 раза в день - 10 дней
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте, требуется осмотр.