ШИШКА ЗА МАЛЫМ ЯЗЫЧКОМ

№1016440 Шишка за малым язычком
Сергей Муж., 29 лет. Караганда
Здравствуйте, давненько горлом бывали некоторые неприятности, зачастую чувство слизи постоянное, но вот некоторое время назад стал обращать внимание что постоянно шмыгаю носом и глотаю, ну казалось бы сопли, но сколько бы я не шмыгал и уже через секунду кажется что там опять что-то и я опять глотаю, особого значения этому не придавал так как временами это усиливалось, временами отпускало, при еде особо вроде тоже не замечал проблем. Может внимание отвлекало и другая моя болезнь, жалуюсь на сердце, но врачи говорят что 95% это невроз и 5% что есть действительно что-то ишемическое с сосудами.

Так вот, пару дней назад плов и при глотании такое чувство появилось что куски риса не все проглатываются и некоторые задерживаются где-то в районе надгортанника и что еще я как-то неаккуратно вдохну то они залетят мне в дыхательное горло, с тех пор появились проблемы с едой, постоянно кажется что пища залетит не в то горло, появился страх, ну думаю еще один невроз подхватил, но это чувство в носоглотке не проходило и я также глотал каждые 5 секунд, с ощущением что там что-то мешается, будто постоянная слизь в носоглотке которую невозможно проглотить временами это вроде как отпускало.

И вот сегодня я решил очередной раз посмотреть в свое горло, чтож там такое с этой носоглоткой, ведь чувство именно там, за малым язычком, и решил хорошенько наклонить голову чтоб посмотреть нет ли там чего, и увидел то, от чего щас меня трясет всего от волнения, здоровенную шишку, которая идет не отдельным телом а какбы выпирает изнутри горла. Теперь я вообще глотать боюсь даже слюну. Скажите, что это может быть? К терапевту уже записался но только на понедельник, чтоб к ЛОРу направление дала.

Вот фотографии, что это может быть вероятнее всего? Спасибо.
https://d.radikal.ru/d20/1805/2b/bdb7c12c6a6bt.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Шишка не причем. Это может быть при психологическом страхе
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Визуально никакой особенной патологии не видно, но покажитесь ЛОР-врачу очно, ваши ощущения это только психосоматическая реакция. Вам нужно поработать со своей проблемой с психотерапевтом или клиническим психологом.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте, хорошо бы посмотреть.