СТАФИЛОКОК 10*6 - АНТИБИОТИКИ?

№1016610 Стафилокок 10*6 - антибиотики?
Кристина Жен., 27 лет. Казахстан Петропавловск
Здравствуйте! Обратилась к врачу по поводу боли в горле, поставили диагноз - хронический тонзиллит, хронический катаральный ринит. Мазок из зева выявил стафилокок 10*6, также найден герпес 6 типа. Врач назначила уколы амикацина 300 мг 2 раза в день (мой вес 57 кг), а также энтерол, полоскания перекисью водорода, исмиген, тонзилотрен, смазывание миндалин хлорофиллиптом, дезринит, гриппферон. Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли применение антибиотиков?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
не вижу смысл в антибиотиках. Он все-равно появится, потому что контаминант.